Technische Universität München

Headerimage

Zeichnung

Foto

Slogan

Personalrat
Hauptdienststelle

TU München
Barer Str. 21
80333 München

Tel.  +49.89.289-22277
Fax. +49.89.289-22088

personalrat@zv.tum.de
www.prm.tum.de

Neueste PR-Nachrichten

A -  B -  C -  D -  F -  G -  G -  J -  P -  S -  X - Y - Z

B

nach oben


Betriebsärztlicher Dienst
Frau Dr. med. Andrea Dietlmeier
Frau Dr. med. Gabriele Hohmann
Arcisstraße 21, Raum 0149
80333 München
Tel.: 089.289.22704
Fax: 089.289.22398
betriebsarzt-muenchen@tum.de

Sprechstunden:
Montag 8:00 - 12:00   Untersuchungen bzw. Kontakte nach vorheriger Terminabstimmung
Montag 12:00 - 14:00   offene Sprechstunde ohne Voranmeldung für kleine Anliegen, Fragen, Auffrischimpfungen oder Blutabnahmen für Impfkontrollen
Mittwoch  08:00 - 12:00   Untersuchungen

D

nach oben


Datenschutzbeauftragter
Prof. Dr. Uwe Baumgarten
Fakultät für Informatik
Boltzmannstr. 3
85748 Garching
Tel.: 089.289.18564
Fax: 089.289.18557
BATUM@ds.ze.tu-muenchen.de

F

nach oben


TUM.Family
Kids, Family & Elder Care

Standort München:
Alexandra Schulz (in Elternzeit)

Standort München und Garching:
Ana Dzhigovechki
Augustenstr. 46
80333 München

Walther-Meißner-Str. 1, Raum E 016
85748 Garching
Telefon: 089.289.22319
Telefax: 089.289.25560
dzhigovechki@zv.tum.de

Standort Freising:
Monika Laschinger
Alte Akademie 8
85354 Freising-Weihenstephan
Sprechzeiten: Montag, Dienstag und Donnerstag von 8.00 h - 13.00 h, Mittwoch von 8.00 h - 17.00 h
Mobil 0179/4519846
familienservice@wzw.tum.de

G

nach oben


Gesamtpersonalrat der TUM
Vorsitzender: Johann Wittner
Barer Str. 21, 3. Stock, Zi. S 3520
Tel 089.289.23995
Sekretariat: Alexandra v. Petersdorff / Hedwig Sack
Tel 089.289.22286
Fax 089.289.22068
gesamtpersonalrat@zv.tum.de
Gesamtschwerbehindertenvertretung
Norbert Flade
Tel 089.289.22738
Fax 089.289.22088
flade@zv.tum.de

1. stellvertretendes Mitglied:
Vera Bork
Tel 08161.71.3422
vera.bork@tum.de
Gleichstellungsbeauftragte
Jana Graul
Raum 00.10.057
Boltzmannstr. 3
85748 Garching
Tel 089.289.17551

Stellvertretung:
Claudia Meijering
Arcisstraße 21
Raum 1705
Tel 089.289.25330
graul@ma.tum.de

H

nach oben


Hochschulfrauenbeauftragte
Dr. Eva Sandmann
Barer Str. 21, Raum S3517
80333 München
Tel 089.289.22335
Fax 089.289.23389
sandmann@tum.de

J

nach oben


Jugend- und Auszubildendenvertretung
Fabian Hauner
fabian.hauner@tum.de

P

nach oben


Personalrat Garching der TUM
Vorsitzender: Thomas Hoyer
Tel 089.289.16389
Fax 089.289.16390
personalrat@mw.tum.de
Personalrat TUM Weihenstephan
Vorsitzender: Peter Kobler
Tel 08161.71.3700
Fax 08161.71.4463
pr-weihenstephan@zv.tum.de
Psychosoziale Beratung
Manuel Rühl
manuel.ruehl@tum.de
Dorothee Mannschreck
dorothee.mannschreck@mytum.de

TUM Stammgelände
Raum 0767
Arcisstraße 21
80333 München
Tel 089.289.22187

Frau Mannschreck ist auch erreichbar im B•A•D-Zentrum München-Nord
Leopoldstr. 175
80804 München
Tel 089.402 87 96 200
Mobil 0170.7979 945

S

nach oben


Schwerbehindertenvertretung
der Hauptdienststelle

Norbert Flade
Tel 089.289.22738
Fax 089.289.22088
flade@zv.tum.de

1. Stellvertreter:
Christian Pfannstiel
Tel 089.289.22105
pfannstiel@zv.tum.de